Barcode: 8711200450770
Green suce Tea
by Lipton
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
rainforest alliance
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 16.1 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 3.6 g |
| of which sugars | 3.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.2 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Eau, sucre acidffiant (acide citrique), extrait de the vert (0,149%6), jus de citron à partir duUn concentre(0,1%), correcteur d'acidité (citrate trispdique), arômes, antioxygène (acide ascorbique), édulcorant (glycosides de stéviol).Rainforest Alliance Certified
Additives
e300
e330
e960
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pain complet de seigle aux graines de courges
Céréal bio
B NOVA 3
Céréal bio Galettes quinoa & boulghour à la tomate BIO
Cereal Bio
D NOVA 4
Galettes Epeautre & Boulghour aux petits légumes
Céréal Bio
B NOVA 4
Salchicha de tofu ecológica estilo frankfurt
Céréal
C NOVA 4
Salade à la Mexicaine
Céréal bio
A NOVA 4
Escalopes de seitán
Gerblé
C NOVA 3
Pain de campagne aux graines
Gerblé
C NOVA 4
Seitan con verdure
Céreal Bio
A NOVA 4
Seitán
Gerblé
A NOVA 4
Legumes mijotés
Cereal bio
A NOVA 4
Cuisiné Lentilles, Millet & Petits légumes
Céréal Bio
B NOVA 4
Galettes céréales Quinoa, Tomates
Céréal bio
B NOVA 4