Barcode: 5414880001531
Greenway Burger
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
european vegetarian union
european vegetarian union vegan
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
belgium
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 175.0 kcal |
| Fat | 7.9 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 8.3 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Fiber | 5.1 g |
| Proteins | 15.0 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Eau, 15% farine de pois, 7% protéines de pois, huiles de colza, 4% oignons sautés, 3% amidon de pois, arômes, fibres alimentaires (bambou, chicorée), épaississant: méthylcellulose, maltodextrine, vinaigre, sel, colorant: rouge de betterave, sucre caramélisé, pouders de légumes, épices, zinc, vitamine B12, fer, correcteur d'acidité: acide lactique.
Additives
e162
e270
e461
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Nouilles aux drêches du brasseur sauce read
Ramen tes drêches
C NOVA 4
Crunchy Peanut Butter
Bon Nutts
A
Céréales petit déjeuner - Chocolat Noir & Noix de coco
Loumaë
D NOVA 4
Ramen Bouillon Tomoe
NOVA 4
Pâte d’Arachide
Hapi
C NOVA 4
Beurre de cacahuète
nut expert
A NOVA 4
Kahuet
A
Beurre de cacahuete
Kahuet
A NOVA 4
Pâte d'arachide
DCR
C NOVA 4
Nouilles aux dreches du brasseur sauce bonny
C NOVA 4
Nouilles aux drêches du Brasseur
Ramen tes drêches
A NOVA 4
Pâte d’arachide
Exo
C NOVA 4