Barcode: 23281066
Herbe Nuss
by Chocola
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
fair trade
fairtrade international
fairtrade cocoa
fsc
fsc mix
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 579.0 kcal |
| Fat | 42.7 g |
| of which saturated | 17.3 g |
| Carbohydrates | 34.5 g |
| of which sugars | 28.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.3 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Kakaomasse, geröstete und ganze Haselnüsse 27 %, Zucker, Kakaobutter, Süßmolkenpulver, Emulgator Lecithine (Soja), Vanilleextrakt. Kann andere Schalenfrüchte und Gluten enthalten.
Allergens
gluten
milk
soybeans
Additives
e322
Related Products in Snacks
Assortiment de chocolats fins
Beaumesnil
E NOVA 4
Barquettes framboise
Casino
E NOVA 4
Galette des rois chocolat-noisette
Galettes des rois
E NOVA 4
16 Mini feuilletés escargots
Casino
E NOVA 3
4 baguettes viennoises aux pépites de chocolat Aux œufs frais
Casino
D NOVA 4
Panettone pur beurre festif boite métal
Casino
E NOVA 4
Craquines graines
Casino
E NOVA 4
Bûche glacée Saveur crème brûlée
Casino
D NOVA 4
Escargots praliné lait
Beaumesnil, Casino
E NOVA 4
Craquines Emmental Oignon
Casino
E NOVA 4
Barres de céréales chocolat noir casino
Casino
D NOVA 4
Panettone
Casino
D NOVA 4