Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 237.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 97.0 g |
| of which sugars | 97.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Glycérol 45mg, extrait aqueux d'herbes médicinales 6,8mg (feuilles de mûre, de guimauve, d'eucalyptus, de menthe, de thym et de plantain, fleurs de sureau, de tilleul, de bouillon blanc, de souci et de primevère, lichen d'Islande, anis étoilé, réglisse, pulmonaire), isomaltol, acidifiant: acide citrique, arômes (dont extrait d'hibiscus 22,5mg, avec vanilline et essence de bergamote), extraits de fruits et de plantes colorants (cassis, carottes, radis), sucre inverti, édulcorants: acésulfame K et sucralose, conservateur: sorbate de potassium E202 et autres excipientes.
Additives
Related Products in Snacks
Bakery fresh goodness, loaf cake, apple cinnamon
Bakery Fresh Goodness, The Kroger Co.
Powdered Mini Donuts
Smart Way
Winter’s Basket Fudge Dipped Pepperment Soft Batch Cookies
Private Selection, The Kroger Co.
Banana Bread Energy Bars
Kroeger
Simple Truth Veggie Straws Hot Cheddar
Simple Truth
Kroger, pumpkin spice cake
Kroger, cake, caramel apple
Soft Baked Fruit & Grain Cereal Bars
Kroger
Stuffed Croissant: Black Forest Ham
Private Selection
Freeze-Dried Raspberries In Dark Chocolate
Simple Truth
Protein crisp crackers zesty ranch
Simple Truth
Bakery fresh goodness, loaf cake, cranberry, walnut
Bakery Fresh Goodness, The Kroger Co.