Barcode: 5425003194320
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 197.0 kcal |
| Fat | 11.0 g |
| of which saturated | 2.4 g |
| Carbohydrates | 18.0 g |
| of which sugars | 5.9 g |
| Fiber | 5.2 g |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
potiron eau, le lait de coco*, la patate douce* , carotte* , boulgour*(blé), huile de tournesol*, lentilles corail* , couscous*(blé), noisettes grillées*(3,8%), l' amidon de maïs*, raisins* persil frais*(1,5%), sel marin, curry*(moutarde), ail*, gingembre*, noix de muscade*. (*d'origine biologique).
Allergens
gluten
mustard
nuts
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Purée de cajou 100%
Élibio
B NOVA 1
Huile de colza vierge
Elibio
NOVA 2
Riz Thaï jasmin
Elibio
C NOVA 1
Huile de tournesol vierge
Elibio
B
Purée d'amandes complètes
Élibio
A NOVA 1
Céréales Choco'crok
Elibio
D NOVA 4
Céréales Chocolat Fourrées Pâte à tartiner
Elibio
E NOVA 4
Puree d'amandes blanches
Elibio
A NOVA 1
Préparation de fraises
Elibio
D NOVA 4
Haricots verts
Elibio
A NOVA 3
Purée de cacahuètes 100%
Elibio
A NOVA 1
Orange, citron et pamplemousse
Elibio
D NOVA 4