Barcode: 4021900006714
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 320.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 4.5 g |
| Carbohydrates | 5.8 g |
| of which sugars | 5.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 8.8 g |
| Salt | 2.5 g |
Ingredients
38% Heringshappen, Rapsöl, 20% Sahne, 8% Thunfisch, 3% Kapern, Zucker, Branntweinessig, Joghurterzeugnis (Magermilch, modifizierte Stärke, Schweinegelatine, Stabilisator. Guarkernmehl), Limettensaftkonzentrat, Senfsaaten, Gewürze, Ei - gelb, Säverungsmittel: Essigsäure; Speisesalz, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Xanthan; Aroma. Kann Spuren von Gluten, Krebstieren, Soja, Sellerie und Sesam enthalten.
Additives
e14xx
e202
e211
e260
e412
e415
Related Products in Seafood
Anchois en marinade
La Barre
D
Minis harengs aux olives
La Barre
D NOVA 4
Tarama au corail d'Oursin
La barre
E NOVA 3
Miettes de thon à la tomate
Monoprix
B NOVA 3
Tarama aux oeufs de cabillaud
Monoprix
D NOVA 4
Filet de Hareng Fumés Doux
La Barre
E NOVA 3
L'anchois en marinade « A l'Oriental»
LA BARRE
E
Tarama aux oeufs de cabillaud
Monoprix
D NOVA 4
Tarama
La Barre
D NOVA 4
Filets de harengs, doux et fumés au bois de hêtre
Monoprix
E NOVA 3
Miettes de Thon à l'huile de Tournesol
Monoprix
A NOVA 3
Tarama
La Barre
E NOVA 3