Barcode: 2009010000527
Herings Filet
by Nordholmer
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 3
Labels
sustainable
sustainable fishery
sustainable seafood msc
nl6223eg
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 213.0 kcal |
| Fat | 10.0 g |
| of which saturated | 2.2 g |
| Carbohydrates | 13.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 18.0 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Heringsfilets (86 %), Zucker, Salz, schwarze Johannis - beeren (2,9%), Gewürze, Branntweinessig, Rote-Bete-Saft-Konzentrat (0,3 %).
Related Products in Seafood
Mazzancolle tropicali
Klaas puul
C NOVA 3
Chair d’ecrevisses
Klaas Puul
B NOVA 3
Crevettes tigrées "Cocktail"
Klaas Puul
B NOVA 3
Chair de bulots
Klaas Puul
B NOVA 3
Crevettes Grises Entières Cuites "Moyennes"
Klaas Puul
C NOVA 3
crevettes roses
KLAAS PUUL
D NOVA 4
Crevettes roses
Klaas Puul
C NOVA 4
Surimi-krab salade
Karaat
D NOVA 4
Cocktail Shrimp geschält, gekocht
Klaas Puul B.V.
C NOVA 4
Crevettes grises
Klaas Puul
C NOVA 3
Mackerels
C NOVA 4
Noordzee Garnalen, gekookt
Klaas Puul
C NOVA 3