Barcode: 42301011
Herings Filets Pfeffer-Creme
by Dreimaster
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable
sustainable fishery
sustainable seafood msc
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 230.0 kcal |
| Fat | 18.0 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 5.0 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 11.5 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
60% _Heringsfilets_, 39% Pfeffercreme [Wasser, Rapsöl, Tomatenmark (doppelt konzentriert), Flüssigzucker, Mangozubereitung (Zucker, Mango, Speisesalz, Gewürze, Säuerungsmittel: Essigsäure), Speisesalz, Branntweinessig, Gewürze, Verdickungsmittel: Guarkernmehl; modifizierte Stärke, Curry (enthält _Senf_), Gewürzextrakte], 1 % grüne Pfefferkörner.
Additives
e14xx
e260
e412
Related Products in Seafood
Brandade de morue à la nîmoise
Casino, Casino Ca Vient D'Ici
D NOVA 4
Saumon fumé élevé en Norvège
Casino
D NOVA 3
Crevettes
Casino Delices
B
Queue de langoustes blanches crues
Casino
A NOVA 4
Crevettes entières crues 8/12
Casino
A NOVA 3
Saumon rouge du Pacifique fumé
Casino
D NOVA 3
Filets de limande
Casino
A
Emincés de truite fumée élevée en mer
Casino
D NOVA 1
Cœurs de filets de cabillaud ( gadus morhua) 2x125g sachet sous vide et etui carton
Casino
A
Saumon fumé élevé en Ecosse
Casino
D NOVA 3
Moules décoquillées cuites
Casino
A NOVA 1
Filets d'anchois marinés à l'orientale
Casino
D NOVA 3