Barcode: 4013712221010
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 145.0 kcal |
| Fat | 9.9 g |
| of which saturated | 2.7 g |
| Carbohydrates | 0.1 g |
| of which sugars | 0.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 13.8 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
50% Heringsfilets, Trinkwasser, Branntweinessig, Speisegelatine (Schwen Karotten, Speisesalz, natürliche Aromen, Süßungsmittel: Natriumsaccharin
Additives
e428
Related Products in Seafood
Tiefsee Shrimps geschält gekocht
Escal
B NOVA 3
Crevettes d'Equateur
Escal
A NOVA 3
Sardines certifiées MSC
Escal, Fisch
B NOVA 1
Garniture Pour Bouchées aux Fruits de Mer
Petitjean
B NOVA 4
24 moules farcies
Escal
D NOVA 4
Frutti Di Mare
Escal
A NOVA 4
2 Pavés de Saumon
Escal, Escal Bio
A NOVA 1
Saumon au citron
William Saurin
C NOVA 4
Merluzzo selvatico
Escal
A
Calamar Romana
Escal
C NOVA 4
Saumon fondue de poireaux, Riz et oignons
William Saurin
C NOVA 4
Saumon sauce Oseille et riz pilaf
William Saurin
D NOVA 4