Heringsfilets - Feinschmecker in Tomatencreme mit Gemüse
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 209.0 kcal |
| Fat | 16.0 g |
| of which saturated | 3.1 g |
| Carbohydrates | 4.0 g |
| of which sugars | 2.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 0.9 g |
Ingredients
60 % Heringsfilet, Wasser, 9,5 % Gemüse in veränderlichen Gewichtsanteilen [marinierte Zwiebeln (Zwiebeln, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure), Gewürzgurken (Gurken, Wasser, Branntweinessig, Speisesalz, Zucker), eingelegte Paprika (Paprika, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, Festigungsmittel: Calciumchlorid)], Rapsöl, 6,1 % Tomatenmark (dreifach konzentriert), Zucker, Branntweinessig, Senfsaat, modifizierte Stärke, Speisesalz, Gewürze (enthält Senf), Verdickungsmittel: Guarkernmehl. Das Produkt kann Spuren von Sellerie, Milch, Hühnerei, Soja und Gluten enthalten.
Allergens
Additives
Related Products in Seafood
Octopus In Vegetable Oil
Puro
Squids In Its Own Ink
Puro
Shrimp
Delsol, Octopus In Oil
Ressco Foods Inc.
Cuttlefish (Pieces) In Ink
Delsol
Mackerel in tomato sauce
Atlantic salmon portion with maple bacon rub
Peeled & Deveined Shrimp
Master marine
Puro, octopus in garlic sauce
Puro
Mackerel In Brine
Puro
Sardine In Oil
Puro
Sardines In Hot Tomato Sauce
Puro