Barcode: 05128389
Heringsfilets in Tomatensauce
by Jeden Tag
Labels
sustainable
sustainable fishery
sustainable seafood msc
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 191.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 2.7 g |
| Carbohydrates | 6.0 g |
| of which sugars | 5.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
60 % Heringsfilets, Trinkwasser, 11% Tomatenmark, Rapsöl, Zucker, Verdickungsmittet: Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl; Stärke, Branntweinessig (AT: Weingeistessig), Speisesalz, Milcheiweiß, natürliche Aromen, Gewürze, Säuerungsmittel: Apfelsäure.
Allergens
fish
milk
Additives
e296
e412
Related Products in Seafood
Atum em Molho de Tomate
Hacendado
B NOVA 3 Eco-Score E
Bio-Räucherlachs, trockengesalzen, in Scheiben geschnitten
Lidl, Nautica
D NOVA 3 Eco-Score D
Sardinillas en tomate
Hacendado
B NOVA 3 Eco-Score D
Sardines généreuses à l\'huile de tournesol
Connétable
B NOVA 3 Eco-Score E
Atún claro en aceite de oliva
Carrefour
C NOVA 3 Eco-Score E
Sardinhas Portuguesas em tomate
Ramirez
A NOVA 3 Eco-Score E
Light Tuna Salad
RIO mare
D NOVA 3 Eco-Score D
Atún en aceite de girasol
Hacendado
D NOVA 3 Eco-Score E
Salmón al natural
Hacendado
B NOVA 3
Insalatissime Cous Cous e Tonno
Rio mare
C NOVA 4 Eco-Score D
Atún en aceite de oliva
Hacendado
D NOVA 3 Eco-Score E
Caballa Del Sur En Aceite De Oliva
Hacendado
D NOVA 3 Eco-Score C