Barcode: 42394099
Heringsfilets - Mango-Pfeffer-Creme
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable
sustainable fishery
sustainable seafood msc
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 207.0 kcal |
| Fat | 15.5 g |
| of which saturated | 3.0 g |
| Carbohydrates | 6.0 g |
| of which sugars | 5.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 10.5 g |
| Salt | 2.0 g |
Ingredients
60% Heringsfilets, Wasser, Rapsöl, Tomatenmark (dreifach konzentriert), 5,8% Mango Chutney (Zucker, 42% Mango, Speisesalz, Gewürze, Säuerungsmittel: Essigsäure), Flüssigzucker (Zucker, Wasser), 1,5% grüne Pfefferkörner blanchiert (grüne Pfefferkörner, Wasser, Speisesalz, Säuerungsmittel: Essigsäure), Branntweinessig, modifizierte Stärke, Speisesalz, Verdickungsmittel: Guarkernmehl; Gewürze. Das Produkt kann Spuren von Sellerie, Milch, Senf, Hühnerei, Soja und Gluten enthalten.
Additives
e14xx
e260
e412
Related Products in Seafood
Clear Springs Foods, Boneless Jamaican Jerk Mahi Mahi Fillets
Clear Springs Foods Inc.
A NOVA 4
Clear Springs Foods, Parmesan Crusted Cod Fillets
Clear Springs Foods Inc.
B NOVA 4
Yellowfin chunk tuna in water
Tops
A NOVA 3
Whiting Fillet Skin On
Tops
A NOVA 4
Keta salmon fillets
A NOVA 4
Tilapia Fillets
Tops markets
A
Raw Shrimp
Tops
A NOVA 4
Rainbow Trout Fillets
Wal-Mart Stores Inc.
A NOVA 1
Whole cooked seasoned crawfish
A NOVA 3
Clear Springs Foods, Crunchy Potato Crusted Mahi Mahi Fillets
Clear Springs Foods Inc.
A NOVA 4
Skinless Haddock Fillets
Tops
A NOVA 4
Retail lobster tail
A NOVA 3