Heringsfilets - Paprika-Creme
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 192.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 2.1 g |
| Carbohydrates | 4.3 g |
| of which sugars | 4.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
60 % Heringsfilet, Wasser, Rapsöl, 4,7 % eingelegte Paprikawürfel rot und grün (Paprika, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Speisesalz, Festigungsmittel: Calciumchlorid), Flüssigzucker (Zucker, Wasser), Tomatenmark (dreifach konzentriert), 0,98 % Paprikamark (Paprika, Säuerungsmittel: Citronensäure), modifizierte Stärke, Speisesalz, Senf (Wasser, Senfsaaten, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürze), Verdickungsmittel: Guarkernmehl; Branntweinessig, Gewürze, Gewürzextrakte (enthält Senf), Verdickungsmittel: Johannisbrotkernmehl; Farbstoff: Paprikaextrakt. Das Produkt kann Spuren von Sellerie, Milch, Hühnerei, Soja und Gluten enthalten.
Allergens
Additives
Related Products in Seafood
Lieu de l’Alaska pané
Balik Fillet Tsar Nikolaj for one
Balik
Filet de saumon sans peau
Coop
Crevettes Prix Garantie ASC
Coop Prix Garantie
Thon rosé
Fish Sticks
Coop prix garantie
Thon rosé
Bâtonnets de surimi
Thon rosé
Qualité & Prix
Rillette de truite pasteurisé
Borex Poissons
Beignets d encornets
Coop
bio fish sticks
coop naturaplan