Barcode: 42300984
Heringsfilets Tomatencreme
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable
sustainable fishery
nutriscore
nutriscore grade c
sustainable seafood msc
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 198.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 5.8 g |
| of which sugars | 5.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
60 % Heringsfilets, Wasser, 7 % Tomatenmark (dreifach konzentriert) Rapsöl, 5 % Tomatenwürfel, Flüssigzucker (Zucker, Wasser), Speisesalz, Senf (Wasser, Senfsaaten, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürze), Mango Chutney (Zucker, Mango, Speisesalz, Gewürze, Säuerungsmittel: Essigsäure), Branntweinessig, modifizierte Stärke, Verdickungsmittel: Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl. Das Produkt kann Spuren von Sellerie, Milch, Hühnerei, Soja und Gluten enthalten.
Allergens
fish
mustard
Additives
e14xx
e260
e412
Related Products in Seafood
Fischstäbchen in Bio-Panade
Frosta
B NOVA 3
Fisch
FRoSTA
C NOVA 3
Schlemmerfilet
Frosta
C NOVA 3
Wildlachs in Kräuterrahm
Frosta
NOVA 3
Küsten Filets
Frosta
A NOVA 3
Schlemmerfilet
FRoSTA
D NOVA 4
Schlemmerfilet a la Bordelaise Klassik
Frosta
A NOVA 3
Pacific Prawns - Mediterrane Kräuter
Costa
D NOVA 4
Fisch
FRoSTA
D NOVA 4
Schlemmerfilet Buntes Gemüse
FRoSTA
C NOVA 3
Marinierte Fischfilets
FRoSTA
B
Cuori di filetti di merluzzo d'alaska ricco dIGProteine
FRoSTA
A NOVA 1