Barcode: 4024698482821
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 162.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 2.6 g |
| Carbohydrates | 3.6 g |
| of which sugars | 1.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.4 g |
| Salt | 3.0 g |
Ingredients
38% HERINGSFILETS, 19% EIER, Gurken, Zwiebeir, Rapsöl, Zucker, SENFSAAT, Branntweinessig, Kochsatz, Gewürzextrakt, Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Xanthan), Säuerungsmittel (Citronensäure, Natriumcitrate), Konservierungsstoffe (Natriumbenzoat Kaliumsorbat).
Additives
e330
e331
e412
e415
Related Products in Seafood
Prêt à poêler Colin d’Alaska Beurre Citronné
Cap Océan
A NOVA 4
Foie de morue fumé au bois de hêtre
Phare d'Eckmühl
E NOVA 3
Tartinable thon MSC fromage frais & ciboulette - 140g - Frais
Cap Océan
C NOVA 4
Filets de Haddock fumé
Bourgain et fils
NOVA 3
Rillettes au crabe
Cap Océan
C NOVA 4
Rillettes de saumon - 150g - Frais
Cap Ocean
C NOVA 4
Saumon Ciboulette Extra-Moelleux
Cap Océan
B NOVA 4
Filets de harengs fumés à l’huile
LA CUISINE DU POISONNIER
E NOVA 4
Saumon fumé Norvégien
Bourgain et Fils
D NOVA 3
Rillettes de thon Cap Océan
Cap Océan
A NOVA 4
Filets de hareng séchés et fumés doux au feu de bois
Bourgain et Fils
D NOVA 3
Cabillaud, huile d'olive et basilic
Cap ocean
A NOVA 4