Barcode: 9006382989934
Heringskaviar schwarz
by C. Warhanek
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable
sustainable fishery
sustainable seafood msc
Categories
Available in
austria
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 128.0 kcal |
| Fat | 7.9 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 1.9 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 13.0 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
_Heringsrogen_ (Clupea harengus) 80%, Wasser, Speisesalz, Essig aus Essigsäure, Feuchthaltemitet : E420 (ii), Konservierungsstoff: E211, Verdickungsmittel E412, Farbstoffe: E141, E150d, E163, E151.
Additives
e141
e150d
e151
e163
e211
e412
e420
e420ii
Related Products in Fish And Meat And Eggs
Bloc de foie gras de canard avec morceaux
Deluxe, Lidl
E NOVA 3
Tripes à la mode de Caen
Léon Fargues
A NOVA 3
Foie Gras De Canard Entier
Aldi
E NOVA 3
Foie gras de canard entier au torchon
Deluxe
E NOVA 3
Foie gras de Canard entier
Deluxe
E NOVA 3
Gésiers de poulet
Le Picoreur
A NOVA 4
Bloc de foie gras de canard
Canard Royal, Delico Antwerpen
D NOVA 3
Caviar
Salmon Roe
Doux south, pickled black-eyed peas
Doux South Products Llc
D NOVA 4
Foie gras de canard entier du Périgord
Aldi,Gourmet Finest Cuisine
E NOVA 3
Foie gras de canard entier du Sud-Ouest mi-cuit
Deluxe
E NOVA 3
Original beef stock
Greenridge
D NOVA 4