Barcode: 20171896
Hernekeitto
by Kania
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
hyvää suomesta
100 kotimaista hernettä
Categories
Available in
finland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 117.0 kcal |
| Fat | 3.2 g |
| of which saturated | 1.2 g |
| Carbohydrates | 12.6 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
vesi, herne (30,3 %), sianliha 6,2 % (alkuperä: Suomi), silava, suola.
Related Products in Canned Foods
Zurrapa de lomo colorá
E NOVA 4
Poivron piquillo
Jan Bai
C NOVA 3
Chouriciños con castañas en aceite de oliva
casa da avoa,Pedrosa Freire S.L.
E
Fabada asturiana
Litoral
C NOVA 3
Callos a la madrileña
alteza
C NOVA 3
Minestrone
Coviran
A NOVA 3
Almejas al natural
BayMar
C NOVA 3
Callos a la madrileña
Gourmet
C NOVA 3
Pisto Sofrito de Verduras Estilo Casero
Hida
A NOVA 3
Fabada
Cascajares
C NOVA 4
Proteína guisante en aceite de oliva
Dear Nature
D NOVA 4
Cocido madrileño
Litoral
A NOVA 3