Barcode: 8410175011756
Hero Confitura De Tomate
by Hero
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 262.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 64.0 g |
| of which sugars | 63.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Tomate, azúcar, jarabe de glucosa y fructosa, gelificante (pectina) y acidulante (ácido citrico)
Additives
e330
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Bebida de almendras
Soymilk
C NOVA 4
Mermelada fresa
Perón
D NOVA 4
Bebida avena family
family
D NOVA 4
Green pitted olives
Coolives,Limpol
C NOVA 4
Mermefruta de melocotón
La Ermita
C NOVA 3
Bedida de soja light
auchan
D
Bebida de soja con calcio FRIAS
frias
B NOVA 4
Bebida de Soja Original
Frías
B NOVA 3
Blacki Pitted Olives - Black Truffle Flavor
Coolives,Limpol
C NOVA 4
Bebida de soja
Family
B NOVA 4
Black pitted olives
Coolives
C NOVA 4
Bebida de Arroz
Family
D NOVA 4