Barcode: 4017194489104
Himbeer Milcheis
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
biodynamic agriculture
demeter
eu agriculture
eu non eu agriculture
Available in
luxembourg
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 120.0 kcal |
| Fat | 5.3 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 15.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.8 g |
| Salt | — |
Ingredients
Fettarmer Joghurt** 36 %, Sahne** 24%, Himbeerpüree* 15%, Rübenzucker** 14%, Magermilch** 3%, Glukosesirup*, Magermilch - pulver** 1%, Eigelb** 1%, Stabilisatoren (Johannisbrotkernmehl* Guarkernmehl*), färbendes Lebensmittel (Rote-Bete-Saftkonzentrat*) *aus kontrolliert biologischem Anbau **aus kontrolliert biologisch-dynamischem Anbau, Demeter 79% Das Produkt kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Erdnuss, Soja und Schalenfrüchten enthalten.
Allergens
eggs
milk
Related Products in Desserts
Super zero fresh lime ice cream, no added sugar, lactose free
Gelatiamo all'italino
A NOVA 4
krémpuding
Dr. Oetker
C NOVA 4
Einstein Bros, Chocolate Chunk Cookie
Einstein Bros
E
premium vaníliás puding
Dr. Oetker
B NOVA 4
The Capital Grille, Coconut Cream Pie
The Capital Grille
E
Karácsonyi figurák
Stühmer
E NOVA 4
Pearl Tapioca pudding
Woolworth
NOVA 4
Chocolate- Hazelnut Ice Pop with sweetener
Anjuna
C NOVA 4
Country fresh Lemon flavoured ice crea.
Dairymaid
D NOVA 4
Zmrzlina ve formě kuliček s příchutí dračího ovoce
Ice'n'go!
C NOVA 4
Vanilla Flavoured Ice Cream
Rich 'n Creamy
E NOVA 4
Puding Sweet Zero
Dr. Oetker
B NOVA 4