Himbeer-Roulade
by Jowa, Migros
Labels
Categories
Available in
france, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 346.0 kcal |
| Fat | 10.0 g |
| of which saturated | 4.0 g |
| Carbohydrates | 59.0 g |
| of which sugars | 38.0 g |
| Fiber | 0.9 g |
| Proteins | 4.5 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Préparation aux framboises 30% (sucre, sirop de glucose, framboises, eau, gélifiant : pectines, acidifiants : acide citrique et E 331, huile de tournesol, conservateur : E 202, jus de fruit colorant [sureau], arômes), sucre, farine de blé, œuf entier (d'élevage au sol), graisses et huiles végétales (palme, colza), humectant : glycérol, protéine de blé, émulsifiants : E 471, E 477, E 472b, E 472c, sirop de glucose, conservateurs : E 202, E 281, gélifiant : E 406, arômes, poudre à lever : E 500, acidifiant : E 262, farine de malt d'orge.
Additives
Related Products in Snacks
Sucette noir coeur mathilde
Le Comptoir de Mathilde
Sucette lait petillant
Le Comptoir De Mathilde
Chocolat Mathilde Suçon Lait Smarties
Comptoir De Mathilde
Chocolat au lait Praliné Gianduja
Le Comptoir de Mathilde
Chocolat a Casser Smarties - Le Comptoir De Mathilde
Le comptoir de mathilde
Choco mendiants - Chocolat noir
Le Comptoir de Mathilde
Chocolat au lait perles crispy
Le Comptoir De Mathilde
Pizza Choco
Le Comptoir de Mathilde
Chocolat Noir Grué de Cacao
Le Comptoir de Mathilde
Hot Chocolate - speculos
Hot Chocolate, Le comptoire de Mathilde
Oeuf a casser noir -paques
Le comptoir de mathilde
Hot Chocolat au lait Pain d'épice
Le Comptoir de Mathilde