Barcode: 4039401076075
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 163.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 37.0 g |
| of which sugars | 35.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.1 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Himbeeren 66%, Zucker, Geliermittel: Pektine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat
Additives
e202
e330
e440
Related Products in Fruchtaufstrich
Superfruits Heidelbeeren & Açai
St. Dalfour
NOVA 4
Himbeer Fruchtaufstrich
Bauernhof Weggun
D NOVA 4
Erdbeer Fruchtaufstrich 50% weniger Zucker
Penny
C NOVA 4
Pfirsich&Maracuja
Schwartau
D NOVA 4
Mövenpick gourmet crème Himbeere
Mövenpick
D NOVA 4
Bio Multifrucht ohne Stücke - ohne Kerne
Maintal
D NOVA 3
Orange aus Sevilla 75% Frucht
Finest Gourmet
D NOVA 4
Fruchtaufstrich Williamsbirnen
St. Dalfour
C NOVA 4
Lemon Curd vegan
Finest Gourmet
C NOVA 4
Feige aus Marokko
Finest Gourmet
C NOVA 4
Marmelade Waldfrucht
k classic
D
70% Frucht Himbeer
Landliebe
C NOVA 4