Himbeertorte in Herzform
Labels
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 185.0 kcal |
| Fat | 8.6 g |
| of which saturated | 5.6 g |
| Carbohydrates | 22.0 g |
| of which sugars | 17.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
40% Sahne-Joghurt-Füllung (26 % Schlagsahne, 10 % Joghurt, Sahnestandmittel (Zucker, Dextrose, Gelatine (Schwein), Laktose, Verdickungsmittel: Tarakernmehl)), 30 % Himbeeren, 18,5 % Tortenboden (Weizenmehl, Wasser, Zucker, Volleipulver, fettarmes Kakaopulver, Emulgator: Propylenglycolester von Speisefettsäuren; getrockneter Glukosesirup, Magermilchpulver, Weizenstärke, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat; jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Säuerungsmittel: Citronensäure; Verdickungsmittel: Xanthan), 6% Himbeerfruchtzubereitung (45 % Himbeerfruchtstücke, 15% Apfelmark, Zucker, Verdickungsmittel: Pektine; Trinkwasser, Säureregulator: Citronensäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat), 5,5 % Tortenguss (Glukosesirup, Trinkwasser, Zucker, Geliermittel: Agar-Agar, Pektine; Säureregulator: Citronensäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat). Kann Spuren von Sesam enthalten.
Additives
Related Products in Desserts
Oranges givrées
2 Soufflés Glacés Citron Meringué
Toupargel
Chef dessert, citrons givrés
Chef Dessert
Sorbet Plein fruit poire
Toupargel
Omelette norvégienne au rhum
Toupargel
Starbucks, Vanilla Bean Whoopie Pie
Starbucks
Bûche glacée 3 chocolats
Toupargel
Dunkin' Donuts, Creme Delight Donut
Dunkin' Donuts
Noix de coco givrées
Chef Dessert
Sam's glace vanille meringue praliné
Chef Dessert
Bûche glacée poire caramel
Toupargel
Chef dessert, oranges givrées - 4 Sorbet orange
Chef Dessert