Barcode: 7613269767886
Himmbeer-rollen
by migros
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
aucun
Available in
france, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 408.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 8.0 g |
| Carbohydrates | 52.0 g |
| of which sugars | 36.0 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 7.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
CEUF entier (d'élevage au sol), sucre, graisses et huiles végétales (palme, colza, palmiste), farine de BLE, préparation framboises 13% (sucre , sirop de glucose, framboises, eau, gélifiant: pectines, acidifiants: acide citrique et E331, huile de tournesol, con - servateur: E202, jus de fruit colorant [sureau], arômes), humectant: glycérol, émulsifiants: E471, E472b, E472c, E475, sirop de glucose, éthanol, protéine de BLÉ, LAIT écrémé en poudre, acidifiant: acide citrique, arômes, gélifiant: E406, conservateurs: E281, E200, farine de malt d'ORGE Peut contenir fruits à coque, sésame, soja. aux
Additives
e1510
e200
e202
e281
e330
e331
e406
e422
e440
e471
e472b
e472c
e475
Related Products in Snacks
Butter with himalayan salt pretzels
E NOVA 3
Caramel & sea salt 31% cocoa belgian milk chocolate
Ht Traders
E NOVA 4
Sea salt socrisp pita chips
D NOVA 3
Buttermilk pancake mix
NOVA 4
Mediterranean falafel chips
C NOVA 3
Multigrain ranch socrisp pita chips
E NOVA 4
Honey graham crackers, honey graham
D NOVA 3
Sweet chili falafel crisps
C NOVA 4
Sea salt falafel crisps
C NOVA 4
Honey mustard with himalayan salt pretzels
E NOVA 4
Multigrain socrisp pita chips
D NOVA 3
Garlic parmesan socrisp pita chips
D NOVA 4