Barcode: 4018905401026
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 103.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 0.7 g |
| Carbohydrates | 1.0 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 20.0 g |
| Salt | 2.2 g |
Ingredients
Schweinefleisch, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Dextrose, Stabilisatoren: Diphosphate; Antioxidationsmittel: Natriuascorbat; Konservierungsstoff: Natriumnitrit.
Additives
e250
e450
Related Products in Meats And Their Products
Cocktailwürstchen
Böklunder
D NOVA 4
Geflügel-Cocktail-Würstchen
Gutfried
D NOVA 4
Edel Salami
E NOVA 4
Cervelatwurst geräuchert
E NOVA 4
Leberwurst
Böklunder
E NOVA 3
Mini Salami, geräuchert
DöllingHereico Fleisch- und Wurstwaren, Farmländer
E NOVA 4
BratenJus Pastös
Knorr
C NOVA 4
Paprika Salami
K-Classic
E NOVA 4
Rostbratwürstchen
Böklunder
E NOVA 4
Hot Dog
Böklunder
D NOVA 3
Pfeffersalami mild geräuchert
DöllingHareico, Unser Frischepack
E NOVA 4
Edelsalami
Marten
E NOVA 4