Barcode: 0034361482892
Hipro citron
by Danone
Processing
NOVA 4
Labels
low or no fat
source of proteins
high proteins
Categories
Available in
france, united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 53.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 3.7 g |
| of which sugars | 3.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.3 g |
| Salt | — |
Ingredients
Lait écrémé (Origine: France), lalt écrémé concentré (Origine: UE), citron (5,5%), épaississants (amidon modifié de mais, gomme guar), correcteurs d'acidité (citrate de sodium, acide citrique), ferments lactiques (lalt), concentré des minéraux du lait, arôme, jus M concentré de carotte, édulcorants (acesulfame-K, sucralose), vitamine D.
Additives
e14xx
e330
e331
e412
e950
e955
Related Products in Dairies
Bio Hirten Käse
Milbona
E NOVA 3
Parmigiano Reggiano
Lidl
D NOVA 3
Краве мляко за пиене с ниско съдържание на лактоза
Milbona
B NOVA 1
Crefee
LIDL Milbona, Milbona
D
Mascarpone
Milbona
D NOVA 3
Emmentaler milbona
Milbona, Milbona-Lidl
C NOVA 3
Laktose frei H-Vollmilch
Milbona
C
Goldessa
Milbona
D NOVA 4
Grana Padano Dop
D NOVA 3
Quark-Creme Ananas Kokos
Lidl, Milbona
A NOVA 4
Frischkäse Becher
Milbona
C NOVA 4
Quarktraum
Milbona
A NOVA 3