Barcode: 3033491588136
HIPRO Saveur Vanille
by Danone
Processing
NOVA 4
Environment
Eco-Score A
Labels
low or no fat
source of proteins
high proteins
nutriscore
nutriscore grade a
Categories
Available in
belgium, france, luxembourg
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 53.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 3.6 g |
| of which sugars | 3.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.4 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
LAIT écrémé, eau, épaississant (amidon modifié), magnésium, correcteur d'acidité (acide citrique), concentré de carotte, arôme naturel de vanille, arômes naturels, gousses de vanille épuisées, édulcorants (acésulfame-K, sucralose), ferments lactiques (LAIT), mine 89. Décor : écorce de vanille.
Allergens
milk
Additives
e14xx
e330
e950
e955
Related Products in Dairies
Erdbeere
Sachsen Dessert,Sachsen Milch
C NOVA 4
Junger Gouda In Scheiben 48% Fett i. Tr.
Gut & Günstig
D Eco-Score D
Gouda Holland Jung
Edeka, Gut & Günstig
D NOVA 4 Eco-Score D
Queso rallado 70g
La Serenísima
E NOVA 4 Eco-Score D
Creme Joghurt mild Pfirsich Maracuja
Envia, Milbona
C NOVA 4 Eco-Score A
Hausmacher bauernkäse
C NOVA 4 Eco-Score D
Yaourt Nature 0%
Tante Hélène
A NOVA 3
Queso rallado reggianito ls
La Serenisima
E NOVA 4 Eco-Score D
Queso rayado reggianito 130g
La Serenisima
Eco-Score D
Liégeois Chocolat
Bonne maman
D NOVA 4 Eco-Score B
Primosale
Fattorie Osella
C NOVA 3 Eco-Score C
Frische Protein Milch
Schwarzwaldmilch
B NOVA 4 Eco-Score D