Barcode: 3033491694783
HiPRO Vanille
by Danone
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
source of proteins
high proteins
nutriscore
nutriscore grade a
triman
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 64.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 9.1 g |
| of which sugars | 8.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
_Lait_ écrémé (Origine : France), _lait_ écrémé concentré (Origine: UE), oligo-fructose, épaississants (amidon modifié de maïs, carraghénanes), concentré de carotte, arôme naturel de vanille, poudre de vanille bourbon (0,03%), jus de citron concentré, arôme naturel, édulcorants (acésulfame-K, sucralose), correcteur d'acidité (citrate de sodium), ferments lactiques (_lait_)
Allergens
milk
Additives
e14xx
e331
e407
e950
e955
Related Products in Dairies
Handkäse klassisch
Harzbube
C NOVA 4
Weidemilch Buttermilch
Alnatura
B NOVA 1
Emmental français au lait cru
Carrefour Bio
NOVA 3
Weidemilch Joghurt Natur 0,3%
Alnatura, Alnatura GmbH
A
Frische Vollmilch
Alnatura
C NOVA 1
Alnatura Speisequarkzubereitung Magerstufe 4104420239463 Bio Speisequark Magerstufe
Alnatura, Alnatura GmbH
A NOVA 3
Ziegen Heumilch Camembert
Alnatura, Alnatura GmbH
D NOVA 3
Grill- und Pfannenkäse
Alnatura
D NOVA 3
La Laitière le yaourt au citron
Nestlé, LA LAITIÈRE
C NOVA 4
Handkäse mild & aromatisch Edelschimmel
Harzbube
C
Le beurre moulé, doux
Paysan Breton
E NOVA 2
Weide Joghurt Nat. 1,5%
Alnatura, Alnatura GmbH
A