Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 100.0 kcal |
| Fat | 2.1 g |
| of which saturated | 0.5 g |
| Carbohydrates | 8.9 g |
| of which sugars | 3.7 g |
| Fiber | 2.0 g |
| Proteins | 10.0 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Wasser, vorgegartes Hirschfleisch* 29%, vorgegarte Spiralnudeln 9% (Wasser, Spiralnudeln (Hartweizengrieẞ, Hühnereieiweißpulver**)), Wildpreiselbeerzubereitung (Preiselbeeren 1,9%*** Zucker, Wasser, Geliermittel (Pektin), Säuerungsmittel (Citronensäure)), Wein (enthält Sulfite), Tomatenmark 3-fach konzentriert, modifizierte Stärke, Rapsöl, Sahne, Madeira-Wein (enthält Sulfite), Branntweinessig, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze (enthält Senf), Zucker, Weizenmehl, Traubensaftkonzentrat (enthält Sulfite), Karamellzucker, Dextrose, Milchpulver, Verdickungsmittel (Guarkernmehl), Kräuter. Kann Spuren von Sellerie, Soja, Sesam, Schalenfrüchten enthalten.
Allergens
Additives
Related Products in Meals
Dill Pickle Chopped Kit
Taylor Farms
Margherita Sourdough Pizza
Crosta & Mollica
Plantaardige tonijn salade
Johma
Basmati Rice
Veetee
Macaroni & cheese white cheddar & Black Pepper
Specially Selected
Surinaamse ei salade
Johma
Pastasalat Curry-Hähnchen
REWE to go
Organic Chicken Broth
Kettle and Fire
Vegane Maultaschen mit feinem Gemüse
Bürger
Huel Black Edition Powder - Chocolate
Huel
Roasted Veggie Thin & Crispy Cauliflower Crust
Caulipower
BBQ & Black Pepper Toscano Chopped Salad
Trader Joe's