Hirsch-Pfeffer
by Betty Bossi
Categories
Available in
france, germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 99.0 kcal |
| Fat | 2.6 g |
| of which saturated | 0.3 g |
| Carbohydrates | 6.5 g |
| of which sugars | 4.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 11.0 g |
| Salt | 1.6 g |
Ingredients
Produit à base de viande de cerf (viande de cerf 40% [Europe de l'Est], eau, vin rouge [avec antioxydant [E 220 [_sulfite_]]], mélange de condiments [sel de cuisine, amidon de maïs cireux modifié [E 1422], sirop de glucose déshydraté, correcteur d'acidité [E 500], épices, huile de colza], vinaigre de vin rouge), eau, vin rouge "merlot" (avec antioxydant [E 220 [_sulfite_]]), champignons (champignons de Paris, chanterelles), petits oignons, sauce condimentaire (mélasse, vinaigre de vin rouge, vin rouge, épices), Aceto Balsamico di Modena IGP (vinaigre de vin, moût de raisin concentré), extrait de viande de bœuf, huile de colza, confiture d'airelles (airelles, sucre, sirop de glucose), amidon de maïs cireux modifié (E 1422), colorant (E 150d), sucre, extraits d'épices, sel de cuisine iodé, concentré de jus d'orange, sel de cuisine, acidifiant (E 330), sirop de glucose déshydraté, correcteur d'acidité (E 500), épaississant (E 415), épices
Additives
Related Products in Meats And Their Products
デミグラスソースミートボール チェダーチーズ入り
伊藤ハム
Qualiko Frozen Chicken Nuggets
Qualiko
Ветчина «Говяжья»
Рубиком
Голень копчёно-варёная
Кус Вкус
やわらか うす皮タイプ ウインナー
白里脊火腿
プリマハム
ベーコン
株式会社シジシージャパン
晨之光培根
プリマハム
ハーフベーコン
Foodlier
Lemon & Pepper Sausages
Johnsonville
Колбаса полукопченая «Печеночная»
Рубиком
RERA Chicken Nuggets
rera