Barcode: 4038413482003
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 123.0 kcal |
| Fat | 1.9 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 16.0 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.6 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Spätzle 43% (Weizenmehl, Trinkwasser, Hühnervollei, Rapsöl, Speisesalz, Gewürze, Säuerungsmittel (Citronensäure)), Hirschfleisch gegart 20%, Trinkwasser, Preiselbeeren 3,4%, Zwiebeln, Apfel, Rotwein (enthält Sulfit), Tomatenmark, Speisesalz, Zucker, Stärke, Maltodextrin, Rapsöl, Gewürze, Glukosesirup, Speisewürze, Geliermittel (Pektine), Verdickungsmittel (Xanthan), Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulato - ren (Natriumcarbonate, Natriumacetate), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure). Im Betrieb werden auch Soja, Milch (einschliess - lich Laktose), Eier, Sellerie, Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse verarbeitet.
Allergens
celery
eggs
gluten
milk
mustard
Additives
e262
e300
e330
e415
e440
Related Products in Meals
Deluxe mac & cheese dinner, deluxe
D NOVA 4
Vegetable napoli pizza
C NOVA 3
Margherita Napoli Pizza
Kings Super Markets Inc
C NOVA 3
Deluxe shells & cheese dinner, deluxe
Bektrom Foods Inc
D NOVA 4
Partially boned rotisserie half duck
Maple Leaf Farms Inc.
D NOVA 4
Pizza
Kings
D NOVA 3
Lasagna Soup With Turkey Sausage
Kings
C NOVA 4
Deluxe mac & cheese dinner, deluxe
D NOVA 4
Spiced Pumpkin Bisque
Kings
C NOVA 3
Butternut Squash & Apple Soup
Kings
C NOVA 4
Organic soup, carrot & ginger
C NOVA 4
Macaroni & cheese
D NOVA 4