Barcode: 4260382920198
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 112.0 kcal |
| Fat | 2.4 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 9.9 g |
| of which sugars | 4.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 13.0 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
45% Hirschfleisch, Rotwein, Wasser, Zwiebeln, Preiselbeeren, Zucker, Gewürze (enthält Senf, Sellerie), Maltodextrin, Sonnenblumenöl, Rapsöl, Palmöl (teilweise gehärtet), Würze, Stärke, jodiertes Speisesalz (Salz, Natriumjodat), Rindfleischextrakt, Säuerungsmittel: Citronensäure, Lauch, Karamellzuckersirup, Aroma, Hefeextrakt, Gemüsesaftkonzentrate (Karotte, Zwiebel), Verdickungsmittel: Guarkernmehl. Kann Spuren von Milch und Ei enthalten.
Allergens
celery
mustard
Additives
e330
e412
Related Products in Canned Foods
Kidney Bønner i Lage
REMA 1000
A
Ravioli Légumes
Carrefour Classic'
B NOVA 4
Chunk Chicken Breast
Kirkland Signature
A NOVA 4
Tomaten-Nudel-Topf
Kania
C NOVA 4
Corned Beef
Gut Drei Eichen
D NOVA 3
Nudeltopf in Tomatensauce mit Fleischbaellchen
Coquette, Kania
C NOVA 4
Knakworst
Jumbo
D NOVA 4
Petit salé aux lentilles
Marque Repère, Côté Table
C NOVA 4 Eco-Score A
Instant Bone Broth
Bare Bones
E NOVA 4
Leberknödelsuppe
Erasco
C NOVA 4
Cream of Chicken Soup
Campbell's
NOVA 4
Corned Beef
Hereford, Herrford
D NOVA 3