Barcode: 4058172455452
Hirse Pfanne
by DmBio, DM
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 3
Labels
no gluten
organic
vegetarian
eu organic
vegan
eg öko verordnung
european vegetarian union
european vegetarian union vegan
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 116.0 kcal |
| Fat | 2.7 g |
| of which saturated | 0.4 g |
| Carbohydrates | 19.0 g |
| of which sugars | 2.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.8 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
79% Hirse, 8,8% Karotten, Meersalz, 1,8% Tomaten, 1,8% Lauch, Zwiebeln, Knoblauch, Petersilie, Rohrohrzucker, Koriander, Pfeffer, Paprika, Cumin, Sonnenblumenöl, Zimt. Kann Spuren von Erdnüssen, Sesam und Schalenfrüchten enthalten.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Epinards hachés bio à la crème
Findus
B NOVA 3
Steak végétal à base de protéines de pois
Findus, Green Cuisine
A NOVA 4
Quinoa Gourmand
Findus
B NOVA 3
Findus Les Récoltes Gourmandes - Boulgour et légumes
Findus
B NOVA 3
Quinoa et légumes
Findus
A NOVA 3
Epinards hachés à la crème fraîche
Findus
B NOVA 3
Legumes du soleil et sauce tomate
Findus
A NOVA 3
Épinards Branches à la Crème
Findus
A NOVA 3
Pommes rissolées dorées et croustillantes
Findus
A NOVA 4
Boulettes végétales à base de protéines de pois
Findus
B NOVA 4
Eminces poireaux a la creme
Findus
A NOVA 4
Green cuisine pavé végétal
Findus
C NOVA 3