Barcode: 8076809582803
intrecci
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 464.0 kcal |
| Fat | 20.0 g |
| of which saturated | 6.7 g |
| Carbohydrates | 60.0 g |
| of which sugars | 27.0 g |
| Fiber | 6.4 g |
| Proteins | 7.7 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Farina integrale di frumento 27%, farina di frumento 24,5%, zucchero, olio di girasole, cioccolato fondente 9,2% (pasta di cacao, zucchero, cacao, cacao magro, emulsionante (lecitina di soia), aroma), burro, uova fresche, farina integrale di grano saraceno 2%, cacao 1,6%, miele, agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido di ammonio), aromi (latte), sale. Può contenere tracce di: Frutta a guscio, Senape.
Allergens
eggs
gluten
milk
soybeans
Additives
e500
e500ii
e503
e503ii
Related Products in Snacks
Schaakstukken
Hema
E NOVA 4
Choco Thins (Crispy Mint)
E NOVA 4
Kvarnvingen Havreflarn
Kvarnvingen,Lidl
E NOVA 4
Dunkle Ganze Mandel
Fin carré, Lidl
E NOVA 4
Schoko Toffee, schokolade
Emotionali
E NOVA 4
Pan de leche
La Cestera
D NOVA 4
Weisse Kokos & Flakes
Bellarom, Fin Carré, Lidl
E NOVA 4
Geflügel Mortadella Dulano
Dulano
D NOVA 4
Novellini
Italiamo
D NOVA 4
Biscuit Céréalier 300g
Hema
E NOVA 4
Biscuit Complet
Hema
D NOVA 4
Fior di Cacao e Panna
Realforno
E