Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 342.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 14.0 g |
| Carbohydrates | 31.0 g |
| of which sugars | 30.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
ITCH GELATO ALLA VANIGLIA CON COPERTURA AL CIOCCOLATO BIANCO ANELLA DI NOCCIOLE. Ingredienti: Latte scremato reidratato - Cioccolato bianco (29%) (Zucchero, Burro di cacao, Latte intero in polvere, Burro anidro, Emulsionante: lecitine di soia, Aromi) - Zucchero - Olio di cocco - Sciroppo di glucosio - Granella di nocciole (4%) - Siero di latte scremato parzialmente delattosato in polvere - Emulsionante: mono e digliceridi degli acidi grassi - Concentrato di carota - Stabilizzanti: alginato di sodio, farina di semi di carrube Aroma naturale - Bacche di vaniglia esauste macinate - Aroma naturale di vaniglia. Può contenere tracce di Cereali contenenti glutine, Uova, Arachidi, altra Frutta a guscio,
Additives
Related Products in Desserts
Deluxe vanilla bean churned artisan light ice cream
Kroger
Kroger, deluxe churned light ice cream, death by chocolate
Kroger
Light ice cream
Kroger
Deluxe churned reduced fat ice cream
Kroger
Vanilla Bean
Simple Truth
Deluxe lactose free peanut butter fudge swirl
Kroger
Deluxe Churned Light Ice Cream, Caramel Delight
Kroger
Orange sherbet
Kroger
KroFro Dark Chocolate Covered Raspberries
Kroger
Deluxe cookies & cream churned light ice cream
Kroger
Vividly Vanilla Reduced Fat Ice Cream
Kroger Deluxe Churned