Barcode: 5601158401609
iogurte
by glint
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no palm oil
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 116.0 kcal |
| Fat | 2.6 g |
| of which saturated | 1.6 g |
| Carbohydrates | 18.4 g |
| of which sugars | 18.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leite pasteurizado, açúcar, cereja burlat (9,9%) proteínas do leite, l'eite em pó mágro, dextrose, leitè em pó gordo, amido de milho, espessantes (farinha de sementes de ălfarroba, pectina amidada), aroma cereja, conservante da fruta (sorbato de potássío), fermęntos láticos. Pode conter fragmentos o/ou caroco de cereia
Additives
e202
e440
e440ii
Related Products in Dairies
Original Kräuter
Greco
D NOVA 3
Weichkäse Kuhmilch extra mild 40 % (Bio)
Greco
D NOVA 3
High Protein White Cheese
Omiros
D NOVA 3
Feta aop
Apolonis
D NOVA 3
Feta
D NOVA 3
Feta grecque
Aeolikos aevet, Sans marque
E NOVA 3
Feta
Elgea
E NOVA 3
Greek Style Cheese
Omiros
D NOVA 4
Feta
Agrocert
D NOVA 3
Ekte Gresk Feta P.D.O
Aeolikos
E NOVA 3
Feta Bio AOP
Apolonis
D NOVA 3
Authentic Greek Feta
Greek Family Farm
C NOVA 3