Barcode: 5601312503767
Iogurte Bifidus
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
associacao portuguesa de celiacos
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 42.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 6.8 g |
| of which sugars | 6.4 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 5.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leite desnatado pasteurizado, frutos silvestres (10,5%) (amoras, framboesas e mirtilos), leite em pó desnatado, proteínas lácteas, amido modificado de milho, aroma, espessante (E407), regulador de acidez (E330 e E331), edulcorantes (E955 e E950), fermentos lácteos e bifidobacterias e conservante da fruta (E202).
Allergens
milk
Additives
e202
e330
e331
e407
e950
e955
Related Products in Dairies
Emmental
Naturalia
C NOVA 3
Flan vanille nappé caramel
Naturalia
C NOVA 4
Beurre de baratte doux
Naturalia
E NOVA 2
Yaourt de brebis a la grecque
Naturalia
C NOVA 1
Bûche de Chèvre
Naturalia
D NOVA 3
Beurre de baratte demi-sel
Naturalia
E NOVA 2
Bol gourmand feta
Mix buffet
C NOVA 4
Fromage de brebis
Naturalia, Triballat Noyal
D NOVA 3
Emmental Râpé Français 300g
Naturalia
C NOVA 3
Yaourt nature
Naturalia
B NOVA 3
Yaourt de brebis Vanille
Naturalia
C NOVA 4
Yaourt nature au lait de brebis
Naturalia
A NOVA 1