iogurte mimosa
Labels
Categories
Available in
portugal
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 32.0 kcal |
| Fat | 0.2 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 3.7 g |
| of which sugars | 3.7 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Isento 151 ml e (155 g) $ 603722 5210 Anar Coco 5 60372 ORIGEM DO Valores médios energia (kJ/kcal) lípidos (g) 136/32 0,2 por 100 ml por unidade de 151 ml 205/48 2%** 0%** 0,3 dos quais: saturados (g) 0,1 0,2 1%** hidratos de carbono (g) 3,7 5,6 2%** dos quais: açúcares (g) 3,7 5,6 6%** proteínas (g) 3,2 4,8 10%** sal (g) 1) 0,10 0,15 3%** vitaminas e sais minerais cálcio (mg) 117 15%* 177 22%* fósforo (mg) 90,8 13%* 137 20%* iodo (µg) 28,0 19%* 42,3 28% FRO212022 CARES 08-007 Porto artado 1570 mentares, SA togal Produtos PORTUGAL tar antes de abrit Servar entre 20 Sumir ate:ve *do Valor de Referência do Nutriente (VRN) **da Dose de Referência (DR) para um adulto "Teor de sal deve-se exclusivamente ao sódio médio (8400 kJ/2000 kcal) naturalmente presente. *Por ser um iogurte magro não contém gordura. Contém açúcares naturalmente presentes. SOO
Related Products in Beverages
Cioccolato
Ristora
Estathe Limone - Estathe Limone CL. 50 Lemon Tea
Ferrero
Cappucino vanille
Ristora
Cappuccino noisette
Inspiration, Ristora
Sciroppo di arancia
Ciemme
Acqua Naturale Vera In Bosco
Nestlé, sanpellegrino
Trinchetto tris
Casa del dolce
Chocolat en poudre
Acqua minerale naturale
Frecciarossa, Smeraldina
Preparato per cioccolata in tazza
Ristora
Tartufo Bianco
Italiana Natura
Nestlé vera
Nestlé, Vera