Barcode: 7891000252819
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 83.0 kcal |
| Fat | 2.2 g |
| of which saturated | 1.4 g |
| Carbohydrates | 13.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 2.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
LEITE RECONSTITUIDO PARCIALMENTE DESNATADO E/OU LEITE PASTEURIZADO INTEGRAL, PREPARADO DE MORANGO XAROPE DE AÇÚCAR, ÁGUA, AMIDO MODIFICADO, AÇÚCAR, MINERAL CALCIO (FOSFATO TRICÁLCICO), POLPA DE MORANGO, MINERAL ZINCO (SULFATO DE ZINCO). AROMATIZANTES, CORANTE NATURAL CARMIM, ESPESSANTE GOMA GUAR, ACIDULANTE ACIDO CITRICO E ONSERVADOR SORBATO DE POTASSIO), SORO DE LEITE EM PÓ E FERMENTO LÁCTEO. ALERGICOS: CONTEM LEITE E DERIVADOS. CONTÉM LACTOSE NÃO CONTÉM GLUTEN - APOS ABERTO, CONSUMIR IMEDIATAMENTE.
Additives
e14xx
e412
Related Products in Dairies
Gourmet Raspberry Yogurt
The Collective
C NOVA 4
Immunity Cherry & Acai Live Yoghurt
The Collective
B NOVA 4
mango yogurt
The Collective
C NOVA 4
Gourmet Morello Cherry Yoghurt
The Collective
C NOVA 4
Yaourt fruit de la passion
C NOVA 4
Suckies Natural + Vit D
The Collective
B NOVA 1
The Collective Gourmet Fudge
The Collective Great Dairy
NOVA 4
Morello cherry gourmet love yoghurt
C NOVA 4
Plant greek style raspberry yoghurt
The Collective
C NOVA 4
Kendamil Organic
Kendamil
NOVA 4
Gut feel Hint Of Vanilla
The Collective
B NOVA 4
Gourmet Passion Fruit Yoghurt
The Collective
C NOVA 4