Barcode: 4388844117334
Irischer Cheddar aromatisch
by Kerrygold
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no preservatives
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 392.0 kcal |
| Fat | 32.0 g |
| of which saturated | 20.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 26.0 g |
| Salt | 1.9 g |
Ingredients
Pasteurisierte _Kuhmilch_, Salz, Käsereikulturen, Labaustauschstoff, Farbstoff: E160b.
Allergens
milk
Additives
e160b
Related Products in Dairies
Yaourt brassé sucré aux Fruits
Yaourts de Sigy
B NOVA 4
Fromage de brebis en tranche
Onetik
D NOVA 3
Chocolat De Communion Prodial
Prodial
E NOVA 4
Beurre doux des Aldudes
Beurre Des Aludes
E NOVA 2
Fromage blanc lissé
La Ferme De Sigy
C NOVA 1
Crepes jambon fromage
Eismann
C NOVA 4
Etxaldia Beurre doux extra fin La plaquette de 250 gr
Etxaldia
E NOVA 2
Yaourt Nature
Les Yaourts de Sigy
NOVA 1
Etxaldia - Le fromage râpé pur vache
Miguelgorry
D NOVA 3
Etxaldia Lait du pays basque demi écrémé La brique d'1 l
Etxaldia
B
Fromage blanc de Campagne (8% MG)
La Ferme de Sigy
NOVA 3
Crème dessert chocolat
Ferme de Sigy, SARL Ferme de Sigy
C NOVA 4