Barcode: 4068706292736
Irisches Ochsenbäckchen
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade c
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 148.0 kcal |
| Fat | 5.0 g |
| of which saturated | 2.1 g |
| Carbohydrates | 3.1 g |
| of which sugars | 1.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 22.5 g |
| Salt | 2.9 g |
Ingredients
Ochsenbäckchen (78%), Rotweinsauce (14 %) (Wasser, Rotwein (3 %¹) (enthält _Sulfite_), Zwiebeln, Champignons, Salz, Maisstärke, Farbstoff. Zuckerkulör, Tomatenkonzentrat, Zucker, Rapsöl, Rotwein - essig, Fleischbrühe (Rindfleischauszug, Wasser, Salz), Knoblauchpüree, Kräuter, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), schwarzer Pfeffer), Flüssigwürzung (8%) [Wasser, Tapiokastärke, getrockneter Glukosesirup, Dextrose, Malzessigpulver (enthält _GERSTE_)]
Allergens
gluten
sulphur dioxide and sulphites
Gerste
Additives
e150a
e202
Related Products in Meals
Melton Mowbray pork pie
Deluxe Lidl, Lidl
E NOVA 4 Eco-Score E
Gyozas pollo
Hacendado
C NOVA 4
Butternut Squash, Ricotta & Mascarpone Mezzelune
Deluxe
B NOVA 4
burger pasta
Slimming World
NOVA 4
Gratin dauphinois au jambon pointe de muscade
Régal du Four
C NOVA 4
Filetto di pollo con carciofi
Fileni
B NOVA 4
Culinea Nasi Goreng
Culinea, Crop's Ready Meals, Fertigessen, Lidl
C NOVA 4
Shells & Cheese made with 2% Milk Cheese
Velveeta
D NOVA 4
Couscous Salat
Bio Verde
D NOVA 3
Bowl farfalles scampi diabolique
Foodmaker
B NOVA 3 Eco-Score D
Spicy Pulled Pork Carnitas with Turmeric Rice
Chef Select
B NOVA 4
Bio Thai Curry - Typ Chicken
Tress Brüder
C NOVA 4