Barcode: 5430001614084
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 204.0 kcal |
| Fat | 8.8 g |
| of which saturated | 5.7 g |
| Carbohydrates | 17.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 4.2 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
LAIT frais entier; whisky 11% ; morceaux de chocolat noir pur 10% (masse de cacao; sucre: graisse végétale (coco); arôme naturel de vanille; émulsifiant : lécithines (SOJA)); creme (LAIT); fibres vegetales: LAIT en poudre écrémé ; glucose; sucre; café en poudre 1,1%;sirop de candi; stabilisants: farine de graines de caroube, carraghenanes: émulsifiant : méthylcellulose: édulcorant: glycocides de stéviol.
Allergens
milk
soybeans
Additives
e322
e322i
e407
e461
Related Products in Desserts
Specialty brewed bars
Brewla
B NOVA 4
Blue Bubble Gum
Ice Shake Llc
C NOVA 4
Traditional Egg Flan
Reina
D NOVA 4
Matcha green tea
A NOVA 3
Superfood ice treat
B NOVA 4
Snowcone On The Go
Ice Shack Llc
C NOVA 4
Specialty Brewed Bars
Brewla
C NOVA 4
Superfood ice treat, passion fruit
A NOVA 1
Cinnamon superfood ice treat
A NOVA 3
Cacao superfood ice treat
A NOVA 3
Specialty Brewed Bars
Brewla
C NOVA 4
Specialty Brewed Bars
Brewla
NOVA 4