Irish Fruit Cake
by Mileeven
Categories
Available in
france, ireland, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 372.0 kcal |
| Fat | 13.3 g |
| of which saturated | 1.2 g |
| Carbohydrates | 56.2 g |
| of which sugars | 39.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.4 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Raisins secs (40%), Farine de blé enrichie [Farine de blé, Carbonate de calcium, Fer, Niacine (B3) et Thiamine (B1)], Sucre, Oeuf Entier, Huile Végétale (Huile de Colza), Cerises Naturelles (Cerise, Sirop de Glucose, Sucre, Couleurs: Anthocyanes, Concentré de Carotte, Concentré de Cassis, Régulateur d'acidité: Acide citrique, Conservateur: Dioxyde de soufre, Sorbate de Potassium), Amandes entières, Amandes Effilées, Mélasse, Mélange de Zestes: (Zeste d'Orange, Sirop de glucose - fructose, Zeste de Citron, Sucre, Régulateur d'acidité. Acide citrique, Conservateur: Dioxyde de soufre, Conservateur: Sorbate de Potassium, Sel), Arachides, Noix et Amandes hachées, Glaçage, Sel, Mélange d'épices, Poudre à lever: Di Phosphate Di Sodique, Carbonate Acide de Sodium. Peut contenir des traces de soja ou de lait.
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Chocolate double filled sandwich cookies with vanilla creme, chocolate double filled
Ice cream color cups
Crispy marshmallow bars
Kettle-Cooked Potato Chips
Essential Everyday
Potato Chips
Essential Everyday
Waffle cones
Essential Everyday
Jumbo ice cream cups
Essential everyday, chocolate sandwich cookies, winter peppermint
Essential Everyday
Sugar cones