Barcode: 25922615
jagdwurst
by Mühlenhof
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
nutriscore
nutriscore grade e
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 233.0 kcal |
| Fat | 19.0 g |
| of which saturated | 8.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 15.0 g |
| Salt | 2.3 g |
Ingredients
Schweinefleisch* 89%, Wasser, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Konservierungsstoff (Natriumnitrit), Gewürze, Stabilisatoren (Natriumcitrate, Diphosphate), Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure, Natriumascorbat), Säuerungsmittel (Citronensäure), Gewürzextrakte, Glukosesirup. *QS-Ware Kann Spuren von Senf enthalten.
Additives
e250
e300
e301
e330
e331
e450
Related Products in Meats And Their Products
Fette di zampone
Il Viaggiator Goloso, Unes
D NOVA 4
Pancetta
Unes
E NOVA 4
Spianata piccante
Viaggiator Goloso
E NOVA 4
Prosciutto cotto
U2, Unes
D NOVA 4
Prosciutto cotto di alts qualita
Il Viaggiator Goloso, Unes
D NOVA 4
Coppa
U2, Unes
E NOVA 4
Raviolis De Boeuf
Victoria
C NOVA 4
Cotechino
Il Viaggiator Goloso, Unes
D
Zampone intero precotto
Il Viaggiator Goloso, Salumificio MEC Palmieri
D NOVA 4
Prosciutto crudo di Parma D.O.P.
CIM Alimentari, Il viaggiator goloso, Unes
E NOVA 3
Arrosto di tacchino
Unes
C NOVA 4
Pancetta
Unes
E NOVA 4