Barcode: 4037300104448
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 111.0 kcal |
| Fat | 7.7 g |
| of which saturated | 3.5 g |
| Carbohydrates | 5.5 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | 0.6 g |
| Proteins | 4.6 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
Wasser, 33% Hackbällchen (Schweinefleisch zum Teil fein zerkleinert, Zwiebeln, Wasser, Paniermehl (Weizenmehl (Gluten), Salz, Hefe), Salz, Milcheiweiß, Aroma), 2,4% Champignons, Zwiebeln, modifizierte Stärke, 2,1% Steinpilze, Tomatenmark, Zucker, Salz, Rapsöl, Weizenmehl (Gluten), Hefeextrakt, Knoblauchpulver, Petersilie, Gerstenmalzextrakt (Gluten), färbender Paprikaextrakt, Aroma, Raucharoma, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure, Emulgator: E 472e, Verdickungsmittel: Guarkernmehl und Xanthan. Kann Spuren von Sellerie, Senf, Soja und Ei enthalten.
Allergens
gluten
milk
Additives
e14xx
e330
e412
e415
e472e
Related Products in Canned Foods
Meijer, premium chunk white chicken in water
Meijer
NOVA 3
Bone Broth - Chicken
True Goodness,Meijer
A NOVA 4
Fat free turkey stock
B NOVA 4
Beef broth
Meijer
B NOVA 4
Vegetable stock
B NOVA 4
Chicken Broth Concentrate
Meijer Inc.
E NOVA 4
Premium chunk white chicken in water
B NOVA 4
Broth
Meijer
B NOVA 4
Fat free chicken stock
B NOVA 4
Stock beef
B NOVA 4
Goodness organic beef bone broth
A NOVA 4
Organic vegetable stock
C NOVA 4