Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 93.0 kcal |
| Fat | 4.3 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 8.9 g |
| of which sugars | 0.9 g |
| Fiber | 1.7 g |
| Proteins | 3.7 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Champignons : 40% gegarte Nudeln (Wasser, Hart - weizengrieß, Hühnereieiweiß), 17% Champignons, Wasser, Tomatenmark, 9% Fleischklößchen gegart (Schweinefleisch z.T. fein zerkleinert, Paniermehl (Weizenmehl., Wasser, Salz, Hefe), modifizierte Stärke, Salz, Gewürze (enthalten Senf), Zwiebeln, Sahne, Bauchspeck geräuchert (Schweinebauch, Salz, Dextrose, Stabilisator Natriumnitrit, Rauch), Rapsöl, Salz, Verdickungsmittel Guarkernmehl, Emulgator Mono - und Diglyceride von Speise - fettsäuren, Magermilchpulver, Dextrose, modifizierte Stärke, Karamellzuckersirup, Gewürze. Durchschnittiche Nährwerte je 100g Brennwert 387 kJ /93 kcal
Allergens
Additives
Related Products in Meals
Die Echte Mockturtle
Meica
Francesco
Ready To Eat
Salatbox Klassisch Vegetarisch mit Joghurt-Dressing
Meal Quick, Tacken
Kleiner Mahlzeitsalat Falafel
Fresh Quality, Fresh Quality by Tacken, Tacken
Original Ammerländer Mockturtle
Schinken Diers
Curryking
Meica
Curryking fix & fertig
Meica
Die echte Mockturtle
Meica
Salad to Go - Veggie Love
Nico Frisch
Salatbox Hähnchenbrust mit Senf-Dressing
Meal Quick, Tacken
Torten creme
Dr. Oetker
Salad to Go - Grilled Chicken
Nico Frisch