Barcode: 3596710530472
Jaggi elixir de plantes
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
made in france
Categories
Available in
france, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 60.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 14.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau, sucre, colorant : caramel ordinaire, arômes naturels, arôme naturel d'armoise, vinaigre d'alcool, arôme naturel de gentiane, arôme naturel d'absinthe, arôme naturel de réglisse, arôme naturel de poivre, arôme naturel d'orange amère et orange douce, sel, extrait de piment, conservateur : sorbate de potassium.
Additives
e150a
e202
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Thé aromatisé fruits rouges
Leader Price
NOVA 4
Franprix boisson soja nature bio
Franprix
B NOVA 1
Boisson au soja, source de calcium
Leader Price
B NOVA 4
Poudre instantanée cacaotée Leader Quick
Leader Price
NOVA 4
Infusion Fruits Rouges
Leader Price, Fruit rouge
NOVA 4
boisson soja enrichie en calcium bio
Franprix
B NOVA 1
Instantané 7 vitamines et calcium chaud ou froid
Leader Price
E NOVA 4
Lait écrémé en poudre
Leader Price
NOVA 3
Jus d'ananas à base de jus concentré
DLP (Distribution Leader Price), Fruits délice, Groupe Casino, Le Prix ! gagnant
C NOVA 1
Chicorée café
Leader Price
NOVA 1
Nectar 5 agrumes
Leader Price
E NOVA 3
Gourd' Vanille crème dessert saveur vanille
Leader Price
E NOVA 4