Barcode: 8593893738416
Jahůdky
by Jojo,Nestlé
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
no gluten
vegan
green dot
Categories
Available in
czech republic
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 363.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 91.0 g |
| of which sugars | 81.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Cukr, glukózový sirup, želírující látky (pektiny, arabská guma), kyselina (kyselina citronová), koncentrát šťávy z černé mrkve, aroma (jahoda), regulátor kyselosti (citronany sodné).
Additives
e330
e331
e414
e440
Related Products in Snacks
Chocolat au Lait Caramel et Fleur de sel
Franprix
E NOVA 4
Gaufrette poivron et piment
Franprix
E NOVA 4
Les palets bretons
Franprix
E NOVA 3
Dégustation blanc
Franprix
E NOVA 4
Chocolat noir dégustation poire et éclats d'amandes caramélisés
Franprix
E NOVA 4
Chocolat noir menthe
Franprix
E NOVA 4
gaufrettes pur beurre comte
Franprix
E
Madeleines au caramel pur beurre
Franprix
E NOVA 4
Palets bretons pur beurre
Franprix
E NOVA 4
Mini cakes muesli et abricot
Franprix
D NOVA 4
cookies chocolat blanc cranberry
Franprix
E NOVA 4
Biscuits chocolatés aux Noisettes
Franprix
E NOVA 4