Barcode: 4260749263449
Jalapeno cream spread
by For Foodies
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
made in germany
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 430.0 kcal |
| Fat | 42.4 g |
| of which saturated | 4.7 g |
| Carbohydrates | 4.0 g |
| of which sugars | 1.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.2 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Sonnenblumenöl*, Wasser, pflanzlicher Thunfisch-Ersatz (25%) (Wasser, Rapsöl, texturiertes WEIZENPROTEIN, natürliches Aroma, Speisesalz, Gewürze, Farbstoff: Betenrot; Gewürzextrakt), Sonnenblumenkerne*, Jalapeno*, Apfeldicksaft*, Meersalz, Sonnenblumenprotein*, Branntweinessig*, SENF* (Wasser, SENFSAAT* Branntweinessig*, Meersalz, Kräuter*), Guarkernmehl*, Gewürze*, Kräuter*, Zitronensaftkonzentrat*, Spirulina *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft
Allergens
gluten
mustard
Additives
e162
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Huile de pépin de raisin
Les produits vignerons
C NOVA 4
Tablette oranges confites
Frigoulette
E NOVA 4
Pepites de graines germés
BIScru
NOVA 1
Pur jus clementine
Kookabarra
C NOVA 1
Tartare d'algues saveur Provence
Lign'oceane
C NOVA 3
Confiture de framboises
Les Toques Blanches
D NOVA 3
Graines Germées à Saupoudrer
Biscru
D
Nuggets vegetarien
La Bouche Végétarienne
D NOVA 4
"Façon Haché Cuisiné"
La Boucherie Végétarienne
B NOVA 4
Origin Rhubarbe
Origin
C NOVA 3
Nectar de framboise
Les Toques Blanches Du Monde
E NOVA 3
Farine blanche type 65 bio
Moulin Herzog
A NOVA 1