Barcode: 8713734039810
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 322.0 kcal |
| Fat | 30.0 g |
| of which saturated | 13.0 g |
| Carbohydrates | 8.5 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 4.1 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
51% Frischkäse (Magermilch, Sahne, Salz, Starter), Sonnenblumenöl, Sahne, 12% karamellisierte Zwiebeln (Zwiebeln, Rohrzucker, Säureregulator (E 330)), 8% Jalapeno-Chili, Schnittlauch, Salz, Knoblauch, Branntweinessig, Zitronenfaser, Milcheiweiß, modifizierte Maisstärke, Stabilisatoren (E 407, E 460), Emulgatoren (E 470, E 472b), Säureregulator (E 330), Konservierungsstoff (E 202).
Allergens
milk
Additives
e202
e330
e407
e460
e470
e472b
Related Products in Condiments
Bull head, barbecue sauce
Bull Head
E NOVA 3
Bull head, barbecue sauce
Bull Head
E NOVA 3
Sesame Sauce
Yi Shiang Processed Food Factory
E NOVA 3
Chili sauce with black bean (spicy sauce)
Dainty Food Co
D
Dainty Food, Scallion In Soybean Sauce
Dainty Food Co. Ltd.
D NOVA 3
Bull head Barbecue Sauce
Roxy
NOVA 3
Bull head, vegetarian barbecue sauce
Bull Head
E NOVA 4
Szechuan, Bean Sauce
Sze Chuan Food Products Co. Ltd.
C NOVA 3
Three Cup Chicken Sauce
SauceCo
E NOVA 3
Organic Chilli Sauce
SauceCo
E NOVA 3
Szechuan, Hot Bean Sauce
Sze Chuan Food Products Co. Ltd.
C NOVA 3
Sushi Vinegar
Shih-chuan