Barcode: 4024398700751
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 279.0 kcal |
| Fat | 22.0 g |
| of which saturated | 6.1 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 12.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.5 g |
| Salt | 2.2 g |
Ingredients
Wasser, 19% CheddarKÄSE, SüẞMOLKE, SOJAöl, modifizierte Stärke, 2,6% Jalapeño-Chilischoten, Salz, Säuerungsmittel Milchsäure, Schmelzsalz Natriumphosphate, Verdickungsmittel Xanthan, Konservierungsstoff Sorbinsäure, Farbstoff Paprikaextrakt, Chiliaroma.
Allergens
milk
soybeans
Additives
e14xx
e200
e270
e415
Related Products in Condiments
Tomato & Basil Pasta Sauce
Classico
B Eco-Score B
Offe McDonnells HOT CURRY SAUCE RELAND'S NO.1 CU S
McDonnell
NOVA 4
Golden Curry Japanese Curry Mix
S&B
E NOVA 4 Eco-Score A
Jalapeño Lime Aioli
culinary treasures
NOVA 3 Eco-Score E
Schnitzel Sauce
Maggi
C
Meine vegane Bratensauce
BIOVEGAN
NOVA 4
Bio Pesto Alla Calabrese
Kania
D NOVA 4 Eco-Score B
Bratensauce
Hügli Nahrungsmittel, Le Gusto
NOVA 4
Kräuterrahmsauce 2x 250ml
Maggi
C NOVA 4
Rahm-Sauce zu Braten
Maggi
C NOVA 4
Sauce ail et fines herbes
Maille
C NOVA 4 Eco-Score D
Sauce Hollondaise
Thomy
C NOVA 4 Eco-Score E